搜索
首页
要闻动态
重要新闻
工作动态
公示公告
全面依法治市
机构简介
重要部署
工作动态
司法行政工作
立法备案
复议应诉
基层工作
社区矫正
法律服务
法治宣传
队伍建设
执法监督
机关党建
政府信息公开
政府信息公开指南
政府信息公开制度
法定主动公开内容
政府信息公开年报
依申请公开
政务服务
办事指南
网上办事
便民查询
政民互动
局长信箱
投诉举报
回复查询
意见征集
政民互动
局长信箱
投诉举报
回复查询
意见征集
回复详情
当前位置:首页 >
回复查询
留言信息
留言时间
2022-06-23
姓名
匿名
留言主题
报名法律职业资格考试咨询
留言内容
我的专科是法学专业,专科毕业证2010年拿到专科毕业证,专升本毕业证2023年7月份可以拿到,请问是否可以参加2022年的司法考试吗(很着急很着急很着急)
回复信息
回复时间
2022-06-25
回复人
商洛市司法局
回复内容
您好,关于法考报名条件,请阅读当年度司法部关于法律职业资格考试报名事项的公告,公告一般每年6月份在司法部网站发布。按照现有报名条件政策,您本科毕业,取得毕业证后,可报名参加法考。如有其他疑问,请致电029-87293976。
市政府部门网站
司法行政部门网站
新闻媒体网站
市发改委
市教育局
市科技局
市工信局
市公安局
市民政局
市司法局
市财政局
市人社局
市资源局
市环境局
市住建局
市城管局
市交通局
市水利局
市农业农村局
市商务局
市文旅局
市卫健委
市应急局
市审计局
市市场监管局
市林业局
市体育局
市统计局
市人防办
市信访局
市医保局
市乡村振兴局
市事务局
市招商服务中心
市研究中心
市公积金中心
市供销社
信用商洛
中华人民共和国司法部
陕西省司法厅
西安市司法局
宝鸡市司法局
咸阳市司法局
渭南市司法局
铜川市司法局
延安市司法局
榆林市司法局
汉中市司法局
安康市司法局
人民网
新华网
法制网
中国普法网
西部法制传媒网
商洛之窗
商洛新闻网
商洛日报