搜索
首页
要闻动态
重要新闻
工作动态
公示公告
全面依法治市
机构简介
重要部署
工作动态
司法行政工作
立法备案
复议应诉
基层工作
社区矫正
法律服务
法治宣传
队伍建设
执法监督
机关党建
政府信息公开
政府信息公开指南
政府信息公开制度
法定主动公开内容
政府信息公开年报
依申请公开
政务服务
办事指南
网上办事
便民查询
政民互动
局长信箱
投诉举报
回复查询
意见征集
政民互动
局长信箱
投诉举报
回复查询
意见征集
回复详情
当前位置:首页 >
回复查询
留言信息
留言时间
2022-03-12
姓名
匿名
留言主题
法考补报名缴费的申请
留言内容
受疫情影响,各地考试机位紧张,多出出现不能在当地报名考试,必须去异地参加考试的情况。这客观上因为人员流动加大了被感染风险,因为机位等待原因,多数考生不能选择到合适的考试点而错过缴费报名,请求司法厅再开通一次补缴费机会,给在疫情中都坚持学习的孩子一个补救的机会,万分感谢!
回复信息
回复时间
2022-03-15
回复人
商洛市司法局
回复内容
您好,法律职业资格考试由司法部建立网上报名平台,全国统一时间报名交费。按照司法部公告,报名人员必须在规定时间内完成报名交费。逾期不再办理。如有其它疑问,请致电029-87293976
市政府部门网站
司法行政部门网站
新闻媒体网站
市发改委
市教育局
市科技局
市工信局
市公安局
市民政局
市司法局
市财政局
市人社局
市资源局
市环境局
市住建局
市城管局
市交通局
市水利局
市农业农村局
市商务局
市文旅局
市卫健委
市应急局
市审计局
市市场监管局
市林业局
市体育局
市统计局
市人防办
市信访局
市医保局
市乡村振兴局
市事务局
市招商服务中心
市研究中心
市公积金中心
市供销社
信用商洛
中华人民共和国司法部
陕西省司法厅
西安市司法局
宝鸡市司法局
咸阳市司法局
渭南市司法局
铜川市司法局
延安市司法局
榆林市司法局
汉中市司法局
安康市司法局
人民网
新华网
法制网
中国普法网
西部法制传媒网
商洛之窗
商洛新闻网
商洛日报